Как устроена швейная машинка

Админ 14 мая 2019

Бытовая швейная машинка была создана, в первую очередь, для того, чтобы облегчить жизнь шьющим рукодельницам. Благодаря машинке, швея может получить готовое изделие не только быстро, но и довольно качественно. Хотя, изначально, швейная машинка изобреталась (как и любой другой механизм) - в качестве замены человеческого труда. Машины модернизируются из года в год, изменяется дизайн, но основная задача всё та же - упростить человеку швейный процесс. Любой человек, даже который никогда не держал в руках иголку с ниткой, довольно быстро сможет овладеть базовыми навыками работы со швейной машинкой и прошить почти любые стежки - от простых до самых сложных (имитация вышивки). Устройство не на столько сложное, как может показаться в начале, глядя на работу искусной швеи со стажем. Давайте попробуем разобраться в устройстве и работе швейной машинки.

Читать далее →

Про вибір і різноманітність швейних голок

Админ 1 мая 2019

Стандартний набір голок для швейної машинки, що йде в комплекті, будь швейної машини, навряд чи зможе задовольнити, навіть самого неупередженого покупця. Так як, даний набір, є тестовим і дуже мінімальним в своєму обсязі. Відповідно, в процесі шиття, у користувача швейної техніки, виникає питання, про розширення асортименту використовуваних для пошиття голок.

У цій статті, торкнемося питання, з яким стикаються люди, впевнені у виборі і різноманітності швейних голок.

Читать далее →

Выбираем швейную машинку.

Админ 1 июля 2018

В этой статье хочу дать несколько личных советов для тех людей, которые хотят приобрести швейную машинку.

Для начала хочу подвести вас к выбору простым, но очень важным вопросом: нужна ли вам швейная машинка как таковая вообще? И если все-таки нужна, тогда сколько вы готовы потратить денег на эту покупку?

Читать далее →